«Нелюбовь» Андрея Звягинцева претендует на «Золотой глобус»
11 декабря 2017, 16:38
Версия для печати 
Фильм Андрея Звягинцева «Нелюбовь» номинирован на престижную американскую кинопремию «Золотой глобус» в номинации «лучший фильм на иностранном языке». Об этом пишет Associated Press.
Оглашение номинантов на 75-ю премию «Золотой глобус» проходит сегодня в Лос-Анджелесе. Награждение состоится 7 января.
Напомним, что мировая премьера картины «Нелюбовь» состоялась на 70-м Каннском кинофестивале, фильм получил приз жюри. Лента также выдвинута на премию «Оскар» от России. Картина повествует о семейной паре в процессе развода и их сыне, который, почувствовав себя никому не нужным, сбегает из дома, и никто не может его найти.

Афиша фильма
"Фонтанка.ру"

«Зачем вам эта рухлядь?». Русский музей показывает иконы строгановских мастеров
05 июля 2025, 23:26
В бывшем большом графском кабинете Строгановского дворца с июля 2025 года выставляют «строгановскую школу» — иконы, которые были созданы лучшими мастерами по заказу представителей этого именитого рода. Вдумчивый проект сделан так, чтобы со временем стать частью постоянной экспозиции. Новости
29 апреля 2025 - Свет, цвет и эклеры. Что делать в Эрарте на майские праздники
- 04 июля 2025 - БДТ отреставрирует Каменноостровский театр — там около года не будет спектаклей
- 03 июля 2025 - В «Свином рыле» открывают выставку работ солиста Мариинского театра Евгения Никитина
- 02 июля 2025 - Крепость «Корела» вошла в состав Выборгского объединённого музея-заповедника — теперь ее отреставрируют
- 02 июля 2025 - Михаил Швыдкой: «Было бы куда честнее вернуться к цензуре»
- 30 июня 2025 - Начались съемки продолжения «Дьявол носит Prada». Мерил Стрип, Энн Хэтэуэй и Эмили Блант вернутся!
Статьи
-
03 июля 2025, 07:11Увидеть Петербург петровского времени своими глазами — с не дошедшими до наших времен церквями и каналами, о которых не знают даже коренные, с роскошными парусниками в невских водах, с легендарными ассамблеями и фейерверками, загорающимися в ночном небе, с движущимися работниками и каретами, — все это было возможно в музее-макете «Петровская Акватория» на верхнем этаже торгового центра, в который выходит станция метро «Адмиралтейская». Однако с 7 июля врата в петровский Петербург закрываются: музей попросили освободить помещения прямо посреди туристического сезона. 31 июля в 10 утра представитель арендодателя придет с проверкой.
-
01 июля 2025, 17:00В июле зрительским интересом будут заправлять исключительно российские телесериалы: Константин Плотников в роли Петра Великого в исторической драме «Государь», масштабная экранизация романов Веры Камши — «Этерна», магический реализм 90-х в сериале Романа Михайлова «Путешествие на солнце и обратно», Мария Аронова в школьной комедии «Олдскул». А из зарубежных телепроектов зрители ждут возвращение «Декстера» и космодрамы «Основание».
-
29 июня 2025, 20:28